Версия сайта для слабовидящих

Министерство культуры Херсонской области

22.06.2026 07:57

Путешествие в культурную столицу: 50 школьников из Генического округа вернулись из Санкт-Петербурга

i-9-3-1024x768

Состоялась вторая поездка в рамках всероссийской программы культурно-просветительских маршрутов для школьников «Культурная карта 4+85».

На этот раз участниками стали школьники 12–14 лет из Генического муниципального округа.

Для ребят был разработан специальный тематический маршрут «Наследие» по Санкт-Петербургу. Пять дней в Северной столице подарили море впечатлений и новые знания.

📸 Что успели посмотреть и где побывали?

«За эти дни в Санкт-Петербурге мы увидели самое главное: Государственный музей-заповедник «Царское Село» — великолепие императорских резиденций, посетили Государственный Эрмитаж, совершили речную прогулку на теплоходе «Кораблик» — взглянули на город с воды, под разводными мостами, отправились на обзорную экскурсию по городу на автобусе, прогулялись по Дворцовой площади. Культурная столица запомнится нам навсегда!»

Программа «Культурная карта 4+85» продолжает знакомить детей из новых регионов с богатейшим историческим и культурным наследием России. Санкт-Петербург стал важной точкой на карте путешествий.